杉山隆一

試合数 試合日 大会名 対戦相手 場所
Aマッチ 1 1961/05/28
マラヤ(マレーシア) 国立霞ヶ丘
2 1961/06/11 チリ・ワールドカップ・アジア予選 韓国 国立霞ヶ丘
3 1961/08/15
インドネシア クアラルンプール
4 1962/08/25 アジア大会 タイ ジャカルタ
5 1962/08/29 アジア大会 インド ジャカルタ
6 1962/09/08
マラヤ(マレーシア) クアラルンプール
7 1962/09/12
パキスタン クアラルンプール
8 1962/09/15
ビルマ クアラルンプール
9 1962/09/21
シンガポール シンガポール
10 1963/08/08
マレーシア クアラルンプール
11 1963/08/10
タイ クアラルンプール
12 1963/08/12
南ベトナム クアラルンプール
13 1963/08/13
韓国 クアラルンプール
14 1963/08/15
台湾(中華民国) クアラルンプール
15 1964/03/03
シンガポール(民連隊) シンガポール
16 1964/10/16 東京オリンピック・予選リーグ ガーナ 駒沢
17 1965/03/11
香港 香港
18 1965/03/22
ビルマ ラングーン
19 1965/03/25
シンガポール シンガポール
20 1965/03/27
マレーシア クアラルンプール
21 1966/12/10 アジア大会 インド バンコク
22 1966/12/11 アジア大会 イラン バンコク
23 1966/12/14 アジア大会 マレーシア バンコク
24 1966/12/16 アジア大会 シンガポール バンコク
25 1966/12/18 アジア大会 イラン バンコク
26 1966/12/19 アジア大会 シンガポール バンコク
27 1967/09/27 メキシコオリンピック・アジア予選 フィリピン 国立霞ヶ丘
28 1967/09/30 メキシコオリンピック・アジア予選 台湾(中華民国) 国立霞ヶ丘
29 1967/10/03 メキシコオリンピック・アジア予選 レバノン 国立霞ヶ丘
30 1967/10/07 メキシコオリンピック・アジア予選 韓国 国立霞ヶ丘
31 1967/10/10 メキシコオリンピック・アジア予選 南ベトナム 国立霞ヶ丘
32 1968/03/30
オーストラリア シドニー
33 1968/03/31
オーストラリア メルボルン
34 1968/04/04
オーストラリア アデレード
35 1968/10/14 メキシコオリンピック・予選リーグ ナイジェリア プエブラ
36 1969/10/10 メキシコ・ワールドカップ・アジア予選 オーストラリア ソウル
37 1969/10/12 メキシコ・ワールドカップ・アジア予選 韓国 ソウル
38 1969/10/16 メキシコ・ワールドカップ・アジア予選 オーストラリア ソウル
39 1969/10/18 メキシコ・ワールドカップ・アジア予選 韓国 ソウル
40 1970/07/31
香港 クアラルンプール
41 1970/08/02
韓国 クアラルンプール
42 1970/08/04
タイ クアラルンプール
43 1970/08/08
インドネシア クアラルンプール
44 1970/08/10
シンガポール クアラルンプール
45 1970/08/16
台湾(中華民国) クアラルンプール
46 1970/12/10 アジア大会 マレーシア バンコク
47 1970/12/12 アジア大会 クメール(カンボジア) バンコク
48 1970/12/16 アジア大会 インドネシア バンコク
49 1970/12/18 アジア大会 韓国 バンコク
50 1970/12/19 アジア大会 インド バンコク
51 1971/08/13
アイスランド レイキャビク
52 1971/09/23 ミュンヘンオリンピック・アジア予選 マレーシア ソウル
53 1971/09/27 ミュンヘンオリンピック・アジア予選 フィリピン ソウル
54 1971/09/29 ミュンヘンオリンピック・アジア予選 台湾(中華民国) ソウル
55 1971/10/02 ミュンヘンオリンピック・アジア予選 韓国 ソウル
Bマッチ 1 1962/12/09
スウェーデン選抜 後楽園
2 1963/06/05
西ドイツ・五輪代表 ジーゲン
3 1963/10/14
日本B代表 秩父宮
4 1963/10/16
西ドイツ・アマチュア代表 国立霞ヶ丘
5 1963/10/20
西ドイツ・アマチュア代表 西京極
6 1964/07/28
ソ連選抜 ボルゴグラード
7 1964/08/12
ハンガリー・五輪代表 ブタペスト
8 1964/10/14 東京オリンピック・予選リーグ アルゼンチン・五輪代表 駒沢
9 1964/10/20
ユーゴスラビア・五輪代表 長居
10 1966/07/22
ソ連・五輪代表 ルガンスク
11 1966/08/17
西ドイツ・五輪代表 ノイイーゼンブルク
12 1967/02/19
ソ連・五輪代表 国立霞ヶ丘
13 1967/02/22
ソ連・五輪代表 西京極
14 1967/02/26
ソ連・五輪代表 国立霞ヶ丘
15 1967/07/28
ペルーB代表 リマ
16 1967/07/30
ペルーB代表 リマ
17 1968/01/17
西ドイツ・五輪代表 国立霞ヶ丘
18 1968/03/26
メキシコ・五輪代表 メキシコシティ
19 1968/08/01
チェコスロバキア・五輪代表 ハラデッツクラローベ
20 1968/09/13
日本選抜 国立霞ヶ丘
21 1968/10/16 メキシコオリンピック・予選リーグ ブラジル・五輪代表 プエブラ
22 1968/10/18 メキシコオリンピック・予選リーグ スペイン・五輪代表 メキシコシティ
23 1968/10/20 メキシコオリンピック・準々決勝 フランス・五輪代表 メキシコシティ
24 1968/10/22 メキシコオリンピック・準決勝 ハンガリー・五輪代表 メキシコシティ
25 1968/10/24 メキシコオリンピック・3位決定戦 メキシコ・五輪代表 メキシコシティ
26 1970/03/15
日本B代表 国立霞ヶ丘
27 1971/03/14
日本B代表 国立霞ヶ丘
28 1971/07/28
デンマーク・五輪代表 コペンハーゲン
Cマッチ 1 1961/09/09
プロイセン・ホフランマルク(西ドイツ) レクリンクハウゼン
2 1962/05/19
WFV選抜(西ドイツ) 後楽園
3 1962/05/23
WFV選抜(西ドイツ) 中日球場
4 1962/05/27
WFV選抜(西ドイツ) 西京極
5 1963/06/09
西ドイツ・ジュニア代表 ノイス
6 1963/06/13
西ドイツ・ジュニア代表 ブッペルタール
7 1963/06/16
西ドイツ・ジュニア代表 ヘルフォート
8 1963/07/03
ザルツブルク(オーストリア) ザルツブルク
9 1963/08/18
イギリス軍 クアラルンプール
10 1963/10/12
南ベトナム選抜 秩父宮
11 1964/02/19
タイ・バンク バンコク
12 1964/02/21
タイ空軍 バンコク
13 1964/02/25
セランゴール選抜(マレーシア) クアラルンプール
14 1964/02/27
ペラク州選抜(マレーシア) イポー
15 1964/03/01
華巫連合(シンガポール) シンガポール
16 1964/07/21
ハバロフスク・アーミー(ソ連) ハバロフスク
17 1964/07/24
ロシア共和国選抜(ソ連) スベルドロフスク
18 1964/07/31
ウクライナ選抜(ソ連) キエフ
19 1964/08/05
赤旗クラブ(ルーマニア) ブラショフ
20 1964/08/09
プログレスール(ルーマニア) ブカレスト
21 1964/08/19
チェコスロバキア・一部リーグ選抜 プラハ
22 1964/08/26
ハイルブロン選抜(西ドイツ) ハイルブロン
23 1964/08/29
ラインラント・アマチュア選抜(西ドイツ) ジンチッヒ
24 1964/09/02
マインツ05(西ドイツ) マインツ
25 1964/09/08
グラスホッパー(スイス) チューリヒ
26 1965/03/14
香港リーグ選抜 香港
27 1965/03/21
ビルマ・ユース代表 ラングーン
28 1965/07/20
ロシア共和国選抜(ソ連) ウファ
29 1965/07/24
アバンギャルド(ソ連) ハリコフ
30 1965/07/27
ネフチャニク(ソ連) バクー
31 1965/07/30
アララート・エレバン(ソ連) エレバン
32 1965/12/05
AIKストックホルム(スウェーデン) 駒沢
33 1965/12/11
トルペド・モスクワ(ソ連) 長居
34 1966/06/26
スターリング・アルビオン(スコットランド) 駒沢
35 1966/07/13
ザプロージェ選抜(ソ連) ザプロージェ
36 1966/07/17
ドネツク選抜(ソ連) ジュダノフ
37 1966/07/20
ロシア共和国選抜(ソ連) ピヤチゴルスク
38 1966/08/04
ザール選抜(西ドイツ) ザールブリュッケン
39 1966/08/06
FKピルマーゼンス(西ドイツ) ピルマーゼン
40 1966/08/09
ハイルブロン選抜(西ドイツ) ハイルブロン
41 1966/08/11
クーゼル選抜(西ドイツ) ミュールバッハ
42 1966/08/13
ダルムシュタット98(西ドイツ) ダルムシュタット
43 1966/11/26
香港選抜 国立霞ヶ丘
44 1967/05/25
ミドルセックス・ワンダラーズ(英国) 国立霞ヶ丘
45 1967/05/27
ミドルセックス・ワンダラーズ(英国) 駒沢
46 1967/05/30
ミドルセックス・ワンダラーズ(英国) 西京極
47 1967/06/18
パルメイラス(ブラジル) 駒沢
48 1967/06/21
パルメイラス(ブラジル) 駒沢
49 1967/06/25
パルメイラス(ブラジル) 駒沢
50 1967/08/06
リネンセ(ブラジル) リンス
51 1967/08/10
パルメイラス(ブラジル) サンパウロ
52 1967/08/13
プルデンチーナ(ブラジル) プレジデンテ・プルデンテ
53 1967/08/15
フェロビアリオ(ブラジル) アラアツーバ
54 1967/12/02
CSKAモスクワ(ソ連) 国立霞ヶ丘
55 1967/12/07
CSKAモスクワ(ソ連) 長居
56 1967/12/13
デュクラ・プラハ(チェコスロバキア) 西京極
57 1967/12/17
デュクラ・プラハ(チェコスロバキア) 国立霞ヶ丘
58 1968/04/06
香港リーグ選抜 香港
59 1968/05/23
アーセナル(イングランド) 国立霞ヶ丘
60 1968/05/26
アーセナル(イングランド) 福岡平和台
61 1968/05/29
アーセナル(イングランド) 国立霞ヶ丘
62 1968/07/18
ロシア共和国選抜(ソ連) ウリヤノフスク
63 1968/07/21
ゼニット(ソ連) レニングラード
64 1968/07/24
チェルノモレッツ(ソ連) オデッサ
65 1968/07/27
モルドバ(ソ連) キシニョフ
66 1968/08/03
リアス・ヤブロネッツ(チェコスロバキア) リベレッツ
67 1968/08/07
ゴーアヘッド(オランダ) デベンタール
68 1968/08/13
ボルシア・メンヘングラッドバッハ(西ドイツ) メンヘングラッドバッハ
69 1968/08/15
レクリングハウゼン・アマチュア選抜(西ドイツ) レクリングハウゼン
70 1969/03/21
ベラクルス(メキシコ) 国立霞ヶ丘
71 1969/03/23
ベラクルス(メキシコ) 国立霞ヶ丘
72 1969/05/15
ミドルセックス・ワンダラーズ(英国) 国立霞ヶ丘
73 1969/06/19
ボルシア・メンヘングラッドバッハ(西ドイツ) 広島
74 1969/06/22
ボルシア・メンヘングラッドバッハ(西ドイツ) 長居
75 1969/06/24
ボルシア・メンヘングラッドバッハ(西ドイツ) 国立霞ヶ丘
76 1969/08/02
ヘルツォーゲンアウラッハ(西ドイツ) ヘルツォーゲンアウラッハ
77 1969/08/03
バイエルン・ホフ(西ドイツ) ホフ
78 1969/08/06
VFRマンハイム(西ドイツ) マンハイム
79 1969/08/09
シュワインフルト05(西ドイツ) シュワインフルト
80 1969/08/13
ヘッセン・カッセル(西ドイツ) カッセル
81 1969/08/16
ストラスブール(フランス) ストラスブール
82 1969/09/19
チェルノモレ・バルナ(ブルガリア) 国立霞ヶ丘
83 1969/09/21
チェルノモレ・バルナ(ブルガリア) 西京極
84 1970/03/08
イエーテボリ(スウェーデン) 国立霞ヶ丘
85 1970/03/21
フラメンゴ(ブラジル) 神戸御崎
86 1970/05/28
サウサンプトン(イングランド) 国立霞ヶ丘
87 1970/06/02
サウサンプトン(イングランド) 国立霞ヶ丘
88 1970/06/04
サウサンプトン(イングランド) 神戸御崎
89 1970/06/07
サウサンプトン(イングランド) 福岡平和台
90 1970/07/08
コペンハーゲン03(デンマーク) 神戸御崎
91 1970/07/12
コペンハーゲン03(デンマーク) 三ッ沢
92 1970/08/25
ベンフィカ・リスボン(ポルトガル) 神戸御崎
93 1970/08/29
ベンフィカ・リスボン(ポルトガル) 国立霞ヶ丘
94 1970/09/01
ベンフィカ・リスボン(ポルトガル) 国立霞ヶ丘
95 1970/11/19
ユールゴルテン(スウェーデン) 西京極
96 1970/11/21
ユールゴルテン(スウェーデン) 国立霞ヶ丘
97 1970/11/23
ユールゴルテン(スウェーデン) 国立霞ヶ丘
98 1971/03/07
セントジョージ・ブダペスト(オーストラリア) 国立霞ヶ丘
99 1971/03/21
ボルトクレーベン・フレム(デンマーク) 国立霞ヶ丘
100 1971/05/29
トットナム・ホットスパー(イングランド) 神戸中央
101 1971/06/03
トットナム・ホットスパー(イングランド) 国立霞ヶ丘
102 1971/06/09
トットナム・ホットスパー(イングランド) 国立霞ヶ丘
103 1971/07/07
ミドルセックス・ワンダラーズ(英国) 三ッ沢
104 1971/07/22
ボルシア・メンヘングラッドバッハ(西ドイツ) メンヘングラッドバッハ
105 1971/07/24
ダルムシュタット98(西ドイツ) エルバッハ
106 1971/08/04
ハル・シティ(イングランド) ハル
107 1971/08/07
サウサンプトン(イングランド) サウサンプトン
108 1971/08/10
グリンスビー(イングランド) グリンスビー
109 1971/09/02
ビトリア・セツバル(ポルトガル) 国立霞ヶ丘
110 1971/09/04
ビトリア・セツバル(ポルトガル) 国立霞ヶ丘