釜本邦茂

試合数 試合日 大会名 対戦相手 場所
Aマッチ 1 1964/03/03
シンガポール(民連隊) シンガポール
2 1964/10/16 東京オリンピック・予選リーグ ガーナ 駒沢
3 1965/03/11
香港 香港
4 1965/03/22
ビルマ ラングーン
5 1965/03/27
マレーシア クアラルンプール
6 1966/12/10 アジア大会 インド バンコク
7 1966/12/11 アジア大会 イラン バンコク
8 1966/12/14 アジア大会 マレーシア バンコク
9 1966/12/16 アジア大会 シンガポール バンコク
10 1966/12/17 アジア大会 タイ バンコク
11 1966/12/18 アジア大会 イラン バンコク
12 1966/12/19 アジア大会 シンガポール バンコク
13 1967/09/27 メキシコオリンピック・アジア予選 フィリピン 国立霞ヶ丘
14 1967/09/30 メキシコオリンピック・アジア予選 台湾(中華民国) 国立霞ヶ丘
15 1967/10/03 メキシコオリンピック・アジア予選 レバノン 国立霞ヶ丘
16 1967/10/07 メキシコオリンピック・アジア予選 韓国 国立霞ヶ丘
17 1967/10/10 メキシコオリンピック・アジア予選 南ベトナム 国立霞ヶ丘
18 1968/03/30
オーストラリア シドニー
19 1968/03/31
オーストラリア メルボルン
20 1968/04/04
オーストラリア アデレード
21 1968/10/14 メキシコオリンピック・予選リーグ ナイジェリア プエブラ
22 1970/12/10 アジア大会 マレーシア バンコク
23 1970/12/12 アジア大会 クメール(カンボジア) バンコク
24 1970/12/14 アジア大会 ビルマ バンコク
25 1970/12/16 アジア大会 インドネシア バンコク
26 1970/12/18 アジア大会 韓国 バンコク
27 1970/12/19 アジア大会 インド バンコク
28 1971/08/13
アイスランド レイキャビク
29 1971/09/23 ミュンヘンオリンピック・アジア予選 マレーシア ソウル
30 1971/09/27 ミュンヘンオリンピック・アジア予選 フィリピン ソウル
31 1971/09/29 ミュンヘンオリンピック・アジア予選 台湾(中華民国) ソウル
32 1971/10/02 ミュンヘンオリンピック・アジア予選 韓国 ソウル
33 1972/07/12
クメール(カンボジア) クアラルンプール
34 1972/07/16
スリランカ クアラルンプール
35 1972/07/18
フィリピン クアラルンプール
36 1972/07/22
マレーシア クアラルンプール
37 1972/07/26
韓国 クアラルンプール
38 1972/08/03
フィリピン シンガポール
39 1972/08/05
インドネシア シンガポール
40 1972/09/14 日韓定期戦 韓国 国立霞ヶ丘
41 1973/05/20 西ドイツ・ワールドカップ・アジア予選 南ベトナム ソウル
42 1973/05/22 西ドイツ・ワールドカップ・アジア予選 香港 ソウル
43 1973/05/26 西ドイツ・ワールドカップ・アジア予選 イスラエル ソウル
44 1974/07/23
ルーマニア コンスタンツァ
45 1974/09/03 アジア大会 フィリピン テヘラン
46 1974/09/05 アジア大会 マレーシア テヘラン
47 1974/09/07 アジア大会 イスラエル テヘラン
48 1974/09/28 日韓定期戦 韓国 国立霞ヶ丘
49 1975/07/30
香港 クアラルンプール
50 1975/08/02
マレーシア クアラルンプール
51 1975/08/04
バングラデシュ クアラルンプール
52 1975/08/07
インドネシア クアラルンプール
53 1975/08/09
韓国 クアラルンプール
54 1975/08/14
ビルマ クアラルンプール
55 1975/09/08 日韓定期戦 韓国 ソウル
56 1976/01/25
ブルガリア 国立霞ヶ丘
57 1976/01/28
ブルガリア 長居
58 1976/02/01
ブルガリア 国立霞ヶ丘
59 1976/03/14 モントリオールオリンピック・アジア予選 フィリピン 国立霞ヶ丘
60 1976/03/21 モントリオールオリンピック・アジア予選 韓国 国立霞ヶ丘
61 1976/03/27 モントリオールオリンピック・アジア予選 韓国 ソウル
62 1976/03/31 モントリオールオリンピック・アジア予選 イスラエル ソウル
63 1976/04/11 モントリオールオリンピック・アジア予選 イスラエル テルアビブ
64 1976/08/08
インド クアラルンプール
65 1976/08/10
インドネシア クアラルンプール
66 1976/08/13
ビルマ クアラルンプール
67 1976/08/16
タイ クアラルンプール
68 1976/08/18
韓国 クアラルンプール
69 1976/08/20
マレーシア クアラルンプール
70 1976/08/22
マレーシア クアラルンプール
71 1976/12/04 日韓定期戦 韓国 国立霞ヶ丘
72 1977/03/10 アルゼンチン・ワールドカップ・アジア予選 イスラエル テルアビブ
73 1977/03/26 アルゼンチン・ワールドカップ・アジア予選 韓国 国立霞ヶ丘
74 1977/04/03 アルゼンチン・ワールドカップ・アジア予選 韓国 ソウル
75 1977/06/15 日韓定期戦 韓国 ソウル
Bマッチ 1 1964/07/28
ソ連選抜 ボルゴグラード
2 1964/08/12
ハンガリー・五輪代表 ブタペスト
3 1964/10/14 東京オリンピック・予選リーグ アルゼンチン・五輪代表 駒沢
4 1964/10/18 東京オリンピック・予選リーグ チェコスロバキア・五輪代表 駒沢
5 1964/10/20
ユーゴスラビア・五輪代表 長居
6 1966/07/22
ソ連・五輪代表 ルガンスク
7 1966/08/17
西ドイツ・五輪代表 ノイイーゼンブルク
8 1967/02/19
ソ連・五輪代表 国立霞ヶ丘
9 1967/02/22
ソ連・五輪代表 西京極
10 1967/02/26
ソ連・五輪代表 国立霞ヶ丘
11 1967/07/28
ペルーB代表 リマ
12 1967/07/30
ペルーB代表 リマ
13 1968/01/17
西ドイツ・五輪代表 国立霞ヶ丘
14 1968/03/26
メキシコ・五輪代表 メキシコシティ
15 1968/08/01
チェコスロバキア・五輪代表 ハラデッツクラローベ
16 1968/09/13
日本選抜 国立霞ヶ丘
17 1968/10/16 メキシコオリンピック・予選リーグ ブラジル・五輪代表 プエブラ
18 1968/10/18 メキシコオリンピック・予選リーグ スペイン・五輪代表 メキシコシティ
19 1968/10/20 メキシコオリンピック・準々決勝 フランス・五輪代表 メキシコシティ
20 1968/10/22 メキシコオリンピック・準決勝 ハンガリー・五輪代表 メキシコシティ
21 1968/10/24 メキシコオリンピック・3位決定戦 メキシコ・五輪代表 メキシコシティ
22 1970/03/15
日本B代表 国立霞ヶ丘
23 1971/03/14
日本B代表 国立霞ヶ丘
24 1971/07/28
デンマーク・五輪代表 コペンハーゲン
25 1972/07/20
ビルマB代表 クアラルンプール
26 1972/07/28
マレーシアB代表 クアラルンプール
27 1974/08/16
アメリカ・アマチュア代表 大宮
28 1974/08/18
アメリカ・アマチュア代表 三ッ沢
29 1974/08/20
アメリカ・アマチュア代表 国立霞ヶ丘
30 1975/03/02
スウェーデン選抜 国立霞ヶ丘
31 1975/03/05
スウェーデン選抜 国立西が丘
32 1975/03/08
スウェーデン選抜 国立霞ヶ丘
Cマッチ 1 1964/02/21
タイ空軍 バンコク
2 1964/02/25
セランゴール選抜(マレーシア) クアラルンプール
3 1964/02/27
ペラク州選抜(マレーシア) イポー
4 1964/03/01
華巫連合(シンガポール) シンガポール
5 1964/07/21
ハバロフスク・アーミー(ソ連) ハバロフスク
6 1964/07/24
ロシア共和国選抜(ソ連) スベルドロフスク
7 1964/07/31
ウクライナ選抜(ソ連) キエフ
8 1964/08/05
赤旗クラブ(ルーマニア) ブラショフ
9 1964/08/09
プログレスール(ルーマニア) ブカレスト
10 1964/08/19
チェコスロバキア・一部リーグ選抜 プラハ
11 1964/08/26
ハイルブロン選抜(西ドイツ) ハイルブロン
12 1964/08/29
ラインラント・アマチュア選抜(西ドイツ) ジンチッヒ
13 1964/09/02
マインツ05(西ドイツ) マインツ
14 1964/09/08
グラスホッパー(スイス) チューリヒ
15 1965/03/14
香港リーグ選抜 香港
16 1965/03/17
バンコク選抜(タイ) バンコク
17 1965/03/21
ビルマ・ユース代表 ラングーン
18 1965/07/20
ロシア共和国選抜(ソ連) ウファ
19 1965/07/24
アバンギャルド(ソ連) ハリコフ
20 1965/07/27
ネフチャニク(ソ連) バクー
21 1965/07/30
アララート・エレバン(ソ連) エレバン
22 1965/08/04
ケチケメート(ハンガリー) ケチケメート
23 1965/08/07
チェペル(ハンガリー) ブタペスト
24 1965/08/12
ギーセン(西ドイツ) ギーセン
25 1965/08/15
ヘッセン・カッセル(西ドイツ) カッセル
26 1965/08/22
バードホンブルヒ(西ドイツ) バードホンブルヒ
27 1965/08/25
ノイエンドルフ(西ドイツ) コブレンツ
28 1965/12/05
AIKストックホルム(スウェーデン) 駒沢
29 1965/12/11
トルペド・モスクワ(ソ連) 長居
30 1966/06/26
スターリング・アルビオン(スコットランド) 駒沢
31 1966/07/13
ザプロージェ選抜(ソ連) ザプロージェ
32 1966/07/17
ドネツク選抜(ソ連) ジュダノフ
33 1966/07/20
ロシア共和国選抜(ソ連) ピヤチゴルスク
34 1966/08/04
ザール選抜(西ドイツ) ザールブリュッケン
35 1966/08/06
FKピルマーゼンス(西ドイツ) ピルマーゼン
36 1966/08/09
ハイルブロン選抜(西ドイツ) ハイルブロン
37 1966/08/11
クーゼル選抜(西ドイツ) ミュールバッハ
38 1966/08/13
ダルムシュタット98(西ドイツ) ダルムシュタット
39 1966/11/26
香港選抜 国立霞ヶ丘
40 1967/05/25
ミドルセックス・ワンダラーズ(英国) 国立霞ヶ丘
41 1967/05/27
ミドルセックス・ワンダラーズ(英国) 駒沢
42 1967/05/30
ミドルセックス・ワンダラーズ(英国) 西京極
43 1967/06/18
パルメイラス(ブラジル) 駒沢
44 1967/06/21
パルメイラス(ブラジル) 駒沢
45 1967/06/25
パルメイラス(ブラジル) 駒沢
46 1967/08/06
リネンセ(ブラジル) リンス
47 1967/08/10
パルメイラス(ブラジル) サンパウロ
48 1967/08/13
プルデンチーナ(ブラジル) プレジデンテ・プルデンテ
49 1967/08/15
フェロビアリオ(ブラジル) アラアツーバ
50 1967/12/02
CSKAモスクワ(ソ連) 国立霞ヶ丘
51 1967/12/07
CSKAモスクワ(ソ連) 長居
52 1967/12/13
デュクラ・プラハ(チェコスロバキア) 西京極
53 1967/12/17
デュクラ・プラハ(チェコスロバキア) 国立霞ヶ丘
54 1968/04/06
香港リーグ選抜 香港
55 1968/05/23
アーセナル(イングランド) 国立霞ヶ丘
56 1968/05/26
アーセナル(イングランド) 福岡平和台
57 1968/05/29
アーセナル(イングランド) 国立霞ヶ丘
58 1968/07/18
ロシア共和国選抜(ソ連) ウリヤノフスク
59 1968/07/21
ゼニット(ソ連) レニングラード
60 1968/07/24
チェルノモレッツ(ソ連) オデッサ
61 1968/07/27
モルドバ(ソ連) キシニョフ
62 1968/08/03
リアス・ヤブロネッツ(チェコスロバキア) リベレッツ
63 1968/08/07
ゴーアヘッド(オランダ) デベンタール
64 1968/08/13
ボルシア・メンヘングラッドバッハ(西ドイツ) メンヘングラッドバッハ
65 1968/08/15
レクリングハウゼン・アマチュア選抜(西ドイツ) レクリングハウゼン
66 1969/03/21
ベラクルス(メキシコ) 国立霞ヶ丘
67 1969/03/23
ベラクルス(メキシコ) 国立霞ヶ丘
68 1969/05/15
ミドルセックス・ワンダラーズ(英国) 国立霞ヶ丘
69 1970/03/08
イエーテボリ(スウェーデン) 国立霞ヶ丘
70 1970/03/21
フラメンゴ(ブラジル) 神戸御崎
71 1970/05/28
サウサンプトン(イングランド) 国立霞ヶ丘
72 1970/06/02
サウサンプトン(イングランド) 国立霞ヶ丘
73 1970/06/04
サウサンプトン(イングランド) 神戸御崎
74 1970/06/07
サウサンプトン(イングランド) 福岡平和台
75 1970/07/08
コペンハーゲン03(デンマーク) 神戸御崎
76 1970/07/12
コペンハーゲン03(デンマーク) 三ッ沢
77 1970/08/25
ベンフィカ・リスボン(ポルトガル) 神戸御崎
78 1970/08/29
ベンフィカ・リスボン(ポルトガル) 国立霞ヶ丘
79 1970/09/01
ベンフィカ・リスボン(ポルトガル) 国立霞ヶ丘
80 1970/11/19
ユールゴルテン(スウェーデン) 西京極
81 1970/11/21
ユールゴルテン(スウェーデン) 国立霞ヶ丘
82 1970/11/23
ユールゴルテン(スウェーデン) 国立霞ヶ丘
83 1971/03/07
セントジョージ・ブダペスト(オーストラリア) 国立霞ヶ丘
84 1971/03/21
ボルトクレーベン・フレム(デンマーク) 国立霞ヶ丘
85 1971/05/29
トットナム・ホットスパー(イングランド) 神戸中央
86 1971/06/03
トットナム・ホットスパー(イングランド) 国立霞ヶ丘
87 1971/06/09
トットナム・ホットスパー(イングランド) 国立霞ヶ丘
88 1971/07/07
ミドルセックス・ワンダラーズ(英国) 三ッ沢
89 1971/07/22
ボルシア・メンヘングラッドバッハ(西ドイツ) メンヘングラッドバッハ
90 1971/07/24
ダルムシュタット98(西ドイツ) エルバッハ
91 1971/08/04
ハル・シティ(イングランド) ハル
92 1971/08/07
サウサンプトン(イングランド) サウサンプトン
93 1971/08/10
グリンスビー(イングランド) グリンスビー
94 1971/09/02
ビトリア・セツバル(ポルトガル) 国立霞ヶ丘
95 1971/09/04
ビトリア・セツバル(ポルトガル) 国立霞ヶ丘
96 1972/01/09
ハンブルガーSV(西ドイツ) 国立霞ヶ丘
97 1972/05/26
サントス(ブラジル) 国立霞ヶ丘
98 1972/06/04
コベントリー・シティ(イングランド) 瑞穂陸上
99 1972/06/06
コベントリー・シティ(イングランド) 国立霞ヶ丘
100 1972/06/10
コベントリー・シティ(イングランド) 神戸中央
101 1972/09/03
フェレンツバロシュ(ハンガリー) 長居
102 1973/04/25
ミドルセックス・ワンダラーズ(英国) 大宮
103 1973/04/26
ミドルセックス・ワンダラーズ(英国) 国立西が丘
104 1974/06/06
ミドルセックス・ワンダラーズ(英国) 神戸中央
105 1974/06/09
ミドルセックス・ワンダラーズ(英国) 国立霞ヶ丘
106 1974/06/12
ミドルセックス・ワンダラーズ(英国) 大宮
107 1974/07/01
ジーグブルク(西ドイツ) ケルン
108 1974/07/02
VfLケルン99(西ドイツ) ケルン
109 1974/07/07
BSCミュンヘン(西ドイツ) ミュンヘン
110 1974/07/14
コンスタンツァ(ルーマニア) コンスタンツァ
111 1974/07/17
ウニベルシタット・クルシュ(ルーマニア) コンスタンツァ
112 1974/08/02
ヘルタ・ベルリン(西ドイツ) 神戸中央
113 1974/08/04
ヘルタ・ベルリン(西ドイツ) 国立霞ヶ丘
114 1974/08/06
ヘルタ・ベルリン(西ドイツ) 大宮
115 1975/01/05
バイエルン・ミュンヘン(西ドイツ) 国立霞ヶ丘
116 1975/01/07
バイエルン・ミュンヘン(西ドイツ) 国立霞ヶ丘
117 1975/09/15
シャムロック・ロバーズ(アイルランド) 鳴門
118 1975/09/17
シャムロック・ロバーズ(アイルランド) 国立西が丘
119 1976/02/15
リエカ(ユーゴスラビア) 国立霞ヶ丘
120 1977/02/19
ボルシア・メンヘングラッドバッハ(西ドイツ) メンヘングラッドバッハ
121 1977/02/23
コーポレンス(スイス) コーポレンス
122 1977/03/01
1FCケルン(西ドイツ) ケルン
123 1977/06/01
1FCケルン(西ドイツ) 国立霞ヶ丘
124 1977/06/05
1FCケルン(西ドイツ) 国立霞ヶ丘
125 1977/06/10
1FCケルン(西ドイツ) 広島県営
126 1977/06/12
1FCケルン(西ドイツ) 西京極
127 1977/09/14
ニューヨーク・コスモス(アメリカ) 国立霞ヶ丘